Доставка грузов из Китая.
Работаем 14 лет!
Ваш город
Новосибирск
Адрес нашего офиса
Советская, 52
WhatsApp
Главная
Полезные статьи
Морские грузоперевозки из Китая

Морские грузоперевозки из Китая

Морские грузоперевозки известны и используются человечеством с глубокой древности. У этого способа доставки грузов есть ряд плюсов – например, низкая стоимость, надежность, возможность перевозить крупные грузы.

Главным недостатком морских перевозок является невозможность использовать их, если между пунктом отправки и пунктом назначения отсутствуют водные пути. Однако в случае с морскими грузоперевозками из Китая это не станет помехой. Китай выходит к морю, в нем около двух десятков крупных портов, а мелких и вовсе около сотни. Самый крупный порт мира – Шанхай – находится именно в Китае.

Чтобы избежать дополнительных звеньев в логистической цепи, которые затягивают процесс и повышают стоимость перевозок, многие китайские производители открывают фабрики прямо в портовых городах.

Поэтому нередко грузы из Китая в Россию доставляют именно по морю. Только три порта России принимают груз, имеющий международный статус:

  • Новороссийский морской порт;
  • Большой порт Санкт-Петербурга;
  • Приморский большой порт.

После доставки грузов по морю, дальнейшее их перемещение до пункта назначения по территории России осуществляется с помощью других видов транспорта. Чаще всего это автомобильный или железнодорожный транспорт.

Преимущества такого решения очевидны. Грузоперевозки морские из Китая экономичны, безопасны для груза, дают возможность перевозить крупные партии, различную крупногабаритную технику (станки, автомобили и тому подобное). Вес груза и их размер практически не имеют ограничений, если груз доставляется морем.

Есть ли у такого решения недостатки? К ним можно отнести долгие сроки доставки, однако это можно исправить, грамотно планируя логистику процесса.

Компания Asia Spirit всегда готова помочь своим клиентам осуществить крупные перевозки из Китая в Россию.

    Остались вопросы?

    Получите бесплатную консультацию
    от наших специалистов



    Прикрепить файл