Доставка грузов из Китая.
Работаем 14 лет!
Ваш город
Новосибирск
Адрес нашего офиса
Советская, 52
WhatsApp
Главная
Новости
Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в киберпространстве

Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в киберпространстве

Современный мир гораздо разнообразнее и шире, чем он был еще всего пару десятилетий назад. Неудивительно, ведь добавилось еще одно измерение – киберпространство. Интернет –это практически отдельный мир, со своими законами, и его влияние на реальность уже нельзя отрицать.

Российская Федерация все активнее налаживает экономические, культурные и политические связи со своим ближайшим крупным соседом – Китайской Народной Республикой. Это государство имеет очень большой вес в современном мире. Неудивительно, что взаимосвязь России и Китая при общей границе и активном торговом сообщении очень крепкая.

Теперь эта связь будет закреплена еще и соглашением, которое Роскомнадзор и Государственная канцелярия КНР по делам интернет-информации заключили между собой. Это договор о сотрудничестве двух стран в киберпространстве.

В течение последних нескольких лет два ведомства – российское и китайское – уже тесно сотрудничали на этой территории. Поэтому новое соглашение призвано закрепить уже имеющиеся достижения и договоренности.

Одним из главных предметов соглашения является противодействие распространения в киберпространстве запрещенной информации.

    Остались вопросы?

    Получите бесплатную консультацию
    от наших специалистов



    Прикрепить файл