Доставка грузов из Китая.
Работаем 14 лет!
Ваш город
Новосибирск
Адрес нашего офиса
Советская, 52
WhatsApp
Главная
Полезные статьи
Растаможка станка из Китая

Растаможка станка из Китая

Список товаров, которые поставляются в нашу страну из Китая, очень широк. Различное оборудование занимает в нем далеко не последнее место.

Действительно, стоимость оборудования, в частности, станков, которые производят в Китае, заметно ниже, чем у европейских или американских производителей. А качество при этом вполне достойное, чаще всего – ничуть не хуже, чем у конкурентов из других стран. Так почему бы не купить нужную технику в Китае, благо везти ее оттуда тоже ближе?

Однако несмотря на то, что между Россией и КНР только одна граница, вопросы растаможки станков из Китая стоит достаточно остро. Законодательство строгое и совсем не простое. Самостоятельно справиться с решением этой задачи людям, не являющимся специалистами, редко когда удается.

Гарантией успешного прохождения таможни является:

  • Правильное заполнение декларации и прочих документов;
  • Своевременная уплата всех пошлин.

Чаще всего грузы из Китая доставляют морем или с помощью железной дороги, а также на автомобилях. Так как станки, как правило, представляют собой тяжелую технику, рекомендуется выбирать морскую или железнодорожную перевозку. Да, по морю грузы везут дольше всего – но это самый дешевый, надежный и подходящий для перевозки крупных грузов способ доставки.

В любом случае, растаможка станка из Китая требует серьезного подхода. Иначе вы рискуете задержкой груза, а в более серьезных случаях –штрафами и даже изъятием вашего товара.

Помочь в решении задачи могут нанятые специалисты. Но услуга это недешевая, поэтому для представителей малого и среднего бизнеса такое решение не подходит. Однако есть и еще один вариант – доставка транспортной компанией «под ключ». В таком случае оформление документов и прохождение таможни берет на себя фирма-перевозчик.

Компания Asia Spirit всегда готова предложить свои услуги.

    Остались вопросы?

    Получите бесплатную консультацию
    от наших специалистов



    Прикрепить файл